Фестиваль индийской кухни пройдет в The Ritz-Carlton Алматы

0
683

С 28 по 31 января в рамках дней культуры Индии в Казахстане в The Ritz-Carlton, Almaty пройдет фестиваль индийской кухни «Tastes of India». Организатором мероприятия является посольство Индии в Казахстане при поддержке Корпорации развития туризма Индии (Indian Tourism Development Corporation), Министерства туризма РК и правительства Индии.

Уникальный гастрономический фестиваль призван познакомить гостей с богатым кулинарным наследием Индии, влияние на которое оказали не только культурные особенности и уклад жизни народов, проживающих на территории страны, но и культура колонистов и завоевателей, климат, а также две религии — индуизм и мусульманство. Индийская кухня является одной из самых разнообразных в мире, поражающей своей многогранностью и широкой гаммой вкусов.

Для гостей тематических индийских гастро-вечеров будут готовить специально приглашенные шеф-повара и кулинарные эксперты из Индии Ашвин Гопалакришна Прабху и Джаган Нат, которые обещают устроить потрясающее гастрономическое приключение. Они тщательно продумали меню: на фестивале будет представлено множество аутентичных блюд различных регионов Индии, щедро приправленных ароматными специями и экзотическими травами. Курица в сливочно-томатном соусе, тандури, наан, десерт гулаб джамун — список можно продолжать бесконечно. В рамках фестиваля также будет организован специальный день вегетарианской еды. Шеф-повара представят вегетарианские блюда, именуемые сабджи, приготовленные из овощей и бобов, приправленные специями с добавлением кисломолочных продуктов.

«Мы рады принимать фестиваль у себя – индийская кухня потрясающе разнообразна и под руководством приглашенных шеф-поваров мы подарим гостям незабываемый гастрономический опыт. Верю, что казахстанцы больше узнают о гастрономии Индии и откроют для себя новые интересные вкусовые сочетания, присущие только блюдам Индии», — отметил Исмаил Алчай, шеф-повар The Ritz-Carlton, Almaty.

Фестиваль будет проходить в ресторане Vista на 30-ом этаже The Ritz-Carlton, Almaty каждый день с 28 по 31 января c 19:00 до 22:00.

Стоимость составляет 12 500 тенге на персону.

Телефон для бронирования столиков: +7 775 885 58 88.

О The Ritz-Carlton, Almaty

Отель The Ritz-Carlton, Almaty – великолепный симбиоз современной роскоши и традиционного восточного гостеприимства. Это один из самых высоко расположенных отелей в Казахстане с захватывающим панорамным видом на южную столицу. Все 145 номеров расположены на верхних этажах Esentai Tower, с 21 по 27. Пятизвездочный отель предлагает своим гостям не только роскошные и элегантные номера для комфортного пребывания, но и исключительно высокий уровень сервиса. Благодаря изящным номерам и апартаментам, роскошному спа-салону Six Senses Spa и восхитительному ресторану VISTA, The Ritz-Carlton, Almaty обладает неповторимым стилем, отличным от других отелей города Алматы. Шикарный интерьер, смешивающий современный западный дизайн с традиционными казахскими элементами декора, создает визуальную интригу, в то время как обширная коллекция арт-объектов на территории отеля вносит завершающую нотку в понимании богатой и динамичной казахской культуры. Подробную информацию о The Ritz-Carlton, Almaty вы сможете найти на сайте www.ritzcarlton.com/almaty.