HoRex Kazakhstan 2018: тенденции отрасли, новинки и экспертные мнения

0
585

С 31 октября по 2 ноября 2018 в Алматы, КЦДС «Атакент» пройдет выставка «Все для отелей, ресторанов, супермаркетов» — HoRex Kazakhstan 2018. В этом году экспозиция будет представлена двумя основными разделами:

  1. HoReСа, который представит весь комплекс товаров и услуг, адаптированных к потребностям регионального рынка и необходимых для качественной работы предприятий общественного питания и гостиничного бизнеса.
  2. Участники раздела Clean презентуют профессиональное оборудование, бытовую химию, средства и инвентарь для химчисток, прачечных и клининговых компаний.

Популярность и эффективность выставки наглядно демонстрирует участие таких крупных компаний, как: кофе JACOBS, Miele Professional, Procter & Gamble, Zugo.

В 2018 году впервые в разделе HoReСа примут участие: «Вавилон Вендинг» — эксклюзивный представитель европейских брендов вендингового оборудования, кофе JACOBS, производитель индукционного и электрического оборудование для профессиональной кухни «Вулкан», «Франко Казахстан» — эксклюзивный дистрибьютор кофеварочного оборудования премиум класса, Kazakhstan Trading Company — экслюзивный дистрибьютор воды Petroglyph в Казахстане, производитель сыров «Пречистенский сыродельный завод», производитель оборудования из нержавеющей стали Kromsan.

В секции Clean впервые примут участие: компания «Ал-Химия» — эксклюзивный дистрибьютор в Казахстане белорусской химии для клининга ТМ Brilless, компания «Вернал» — поставщик профессиональных моющих и дезинфицирующих средств, а также компания «Дельрус РК» — поставщик продукции ECOLAB.

Насыщенная деловая программа, направленная на установление контактов, обмен мнениями и повышение профессионального уровня специалистов, удачно дополняет экспозицию. Посетителей ждут: Форум рестораторов и отельеров, кулинарные мастер-классы и семинары.

Так на HoRex Forum Kazakhstan , который в этом году пройдет в 6-ой раз, предусмотрена серия мастер-классов от ведущих профессионалов индустрии. Хэдлайнерами Форума выступят:

  • Алексей Кислов, международный тренер ресторанного бизнеса, расскажет о ребрендинге и открытии собственного ресторана с предупреждением об ошибках в управлении;
  • Кирилл Погодин, ведущий российский эксперт по кейтерингу и учредитель премии «Кейтеринг года», проведет мастер-класс обслуживания банкетов и фуршетов;
  • Екатерина Терещенко, одна из основательниц студии «Soboleva Storozhuk interior design» в Киеве, поделится знаниями о мировых трендах в дизайне ресторанов и расскажет о возможности их реализации;
  • Михаил Елизаров, бизнес-консультант, коуч и автор серии книг HoReCa, расскажет о современных тенденциях развития кухни;
  • Жанна Прашкевич, руководитель маркетингового бюро DPR, проведет мастер-класс на «неостановимый маркетинг ресторана»;
  • Роман Буняков, технический эксперт в области проектирования и совладелец пекарни Главхлеб и кулинарии Рогалик, поделится своим опытом в области проектирования.

В течении трех дней работы выставки телеканалом «Магия Кухни» будут организованы самые зрелищные кулинарные мастер-классы. Посетители увидят, как работают профессионалы, узнают секреты высокой кухни. Например, шеф-повар из Франции Даниэль Регис (Daniel Regis), порадует посетителей своими изысканными блюдами. Современную городскую кухню презентуют известные казахстанские фудблоггеры — Алия Орман и Дана Кулуспаева. Отдельный мастер-класс будет посвящен технологии приготовления еды в вакууме Су-Вид. Традиции авторской кухни продемонстрирует Шеф-повар ресторана Dickens. Все мастер-классы будут транслироваться на телеканале «Магия Кухни».

Специально для участников и посетителей выставки пройдет серия семинаров от Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов «КАГиР», в которых эксперты поднимут вопросы и проблемы соблюдения гигиены в отелях и ресторанах, а также управления персоналом.

Не менее эффективным ожидается синергетический эффект от параллельно проходящих мероприятий на выставках по сельскому хозяйству AgroWorld Kazakhstan 2018 и пищевой промышленности WorldFood Kazakhstan 2018.

Организаторами выставок являются казахстанская компания Iteca и ее международный партнер ITE Group PLC (Великобритания). Официальную поддержку события оказывают Акимат города Алматы, Казахстанская ассоциация гостиниц и ресторанов «КАГиР», Ассоциация «Central Asia Clean», телеканал «Магия Кухни», Ресторанная Критика Казахстана.

Список участников, расписание деловой программы, а также онлайн-регистрация на сайте horexexpo.kz . Ваш промокод: HRX2018BMK