Сагинтаев поручил своевременно завершить уборочные работы

0
367

По итогам рассмотрения на заседании Правительства хода проведения уборочной кампании Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил взять на контроль своевременное завершение работ.

Заслушав доклады Заместителя Премьер-Министра – министра сельского хозяйства Умирзака Шукеева и акимов регионов, Премьер-Министр отметил, что из-за дождливой погоды в текущем году уборочная кампания в зерносеющих регионах идет с отставанием от графика и ниже показателей прошлого года на 20-25%.

Бакытжан Сагинтаев поручил взять на контроль своевременное завершение уборочных работ, воспользовавшись благоприятными погодными условиями.

Министерству энергетики поручено рассмотреть вопросы по выделению дополнительного объема дизтоплива регионам, а также проработать предложение акимата Акмолинской области о переносе графика выдачи топлива с октября месяца на сентябрь. Контроль — за Первым Заместителем Премьер-Министра РК А. Маминым.

Ежедневный мониторинг и координация уборочной работы закреплены за заместителем Премьер-Министра – министром сельского хозяйства Умирзаком Шукеевым.