«Лучшие бизнес-вузы» — Университет Международного Бизнеса UIB

4
10111

Университет Международного Бизнеса – высшее учебное заведение Республики Казахстан, основанное в 1992 году. UIB – очевидный лидер в своем сегменте, занимающий почетное место среди ведущих вузов в генеральном рейтинге Республики Казахстан. За 25-летний период пребывания на рынке образования Университет UIB разработал программы, сочетающие в себе лучшие традиции академического обучения и прогрессивные технологии современного бизнес-образования.

На сегодняшний день университет готовит специалистов экономического, технического и гуманитарного профилей по учебным программам: бакалавриат, магистратура, докторантура (PhD), а также бизнес-образование посредством программ MBA и DBA.

UIB позиционирует себя на современном рынке образования как «Университет практических знаний». На сегодняшний день в университете работают более 50% преподавателей-практиков, которые являются ведущими специалистами разных сфер деятельности.

 

Общее количество выпускников с 1998 по 2018 годы: 13 093

  • Бакалавриат – 9 940
  • Магистратура – 2 475
  • MBA – 646
  • PhD – 32

UIB демонстрирует высокий уровень технической оснащенности. Аудитории оборудованы по последнему слову техники, работают специализированные кабинеты, учебная телестудия, лаборатории для мобильных разработок с моноблоками iMac.

Академическая мобильность

Ежегодно более 50 студентов разных специальностей выезжают за рубеж на учебу в рамках программы академической мобильности. Академическая мобильность осуществляется с вузами-партнерами на основе меморандумов о сотрудничестве.

В академической мобильности участвуют не только студенты, но и ППС, администрация UIB, вузов-партнеров. Также есть возможность выезжать по программе «Erasmus+».

Трудоустройство выпускников

Университет проводит ряд комплексных мер по оказанию содействия в трудоустройстве выпускников. Трудоустройство в 2018 году составляет 82.44% с учетом поступающих в магистратуру. Университет Международного Бизнеса 2 раза в год проводит ярмарку вакансий для студентов. В нынешнем году UIB в рамках своего 25-летия провел крупную ярмарку вакансий, в которой приняли участие свыше 500 компаний.

Центром карьеры университета ведется системная работа по расширению сети стратегических партнеров UIB, к настоящему времени у Университета 200 постоянных деловых контактов с ведущими государственными и частными учреждениями, организациями, компаниями, банками и фирмами. На сегодняшний день заключено 149 договоров на длительный срок. Благодаря этому процент трудоустройства выпускников составляет 95-98%.

UIB ежегодно проводит встречи с работодателями-партнерами по обсуждению содержания образовательных программ. В ходе обсуждения вносятся корректировки и рекомендации в содержание образовательных программ, рецензируются рабочие учебные программы и силлабусы по дисциплинам специальностей в UIB.

Центр карьеры UIB ведет работу по формированию базы производственной и преддипломной практики обучающихся, в целях закрепления полученных ими теоретических знаний, освоения передового опыта, приобретения практических навыков, опыта профессиональной и организаторской работы.

Зарубежные партнеры

UIB разработал свою уникальную международную программу, которая дает возможность получить двойной и тройной диплом за 4 года обучения.

UIB работает со многими зарубежными университетами и на текущий период имеет около 20 соглашений с партнёрскими вузами. География программ академического обмена включает в себя ведущие университеты таких стран, как Франция, Польша, Словакия, Венгрия, Китай, Южная Корея, Индия, Испания, Латвия, Литва, Чехия, Грузия.

Кроме этого у студентов UIB есть возможность обучаться по международной стипендиальной программе «Erasmus+» в Европейских университетах.

Университет в своих образовательных программах магистратуры и MBA использует элементы Дистанционных Образовательных Технологии на платформе Adobe Acrobat Connect. Кроме этого функционирует учебный портал для обучающихся, где доступны все материалы (лекции, презентации, видео лекции, задания, тесты и.т.д) разработанная на базе платформы Moodle. Данная платформа доступна в виде мобильного приложения для Android и iOS с полным функционалом учебного портала.

Контакты:

+ 7 (727) 259-80-00

uib.kz