LEGO EDUCATION ПОДДЕРЖИТ ЮНЫХ РОБОТОТЕХНИКОВ КАЗАХСТАНА 

0
643

LEGO EDUCATION ПОДДЕРЖИТ

ЮНЫХ РОБОТОТЕХНИКОВ КАЗАХСТАНА 

LEGO Education выступит партнёром IV Международного фестиваля робототехники, программирования и инновационных технологий RoboLand 2018, который состоится в Караганде в период с 30 по 31 марта 2018 на территории спорткомплекса «Жастар».

RoboLand – одно из крупнейших робототехнических событий в Казахстане для детей и подростков, увлечённых новейшими технологиями. Традиционно в фестивале RoboLandпринимают участие представители из Казахстана, России и других стран ближнего зарубежья.

В ходе фестиваля LEGO Education представит новый учебно-методический комплект «Лунная Одиссея» и решение для юных исследователей «Планета STEAM».

«Лунная Одиссея» – совместный проект Объединённой Ракетной-Космической Корпорации, госкорпорации «Роскосмос» и компании LEGO Education, специально разработанный для России и стран СНГ. С его помощью ученики 5-9 классов на практике совершенствуют навыки в области технологии, информатики и физики.

Решение «Планета STEAM» рассчитано на детей 3-5 лет и позволяет педагогам дошкольных образовательных учреждений оживить занятия по раннему математическому и познавательному развитию благодаря бесконечному разнообразию заданий, творческому подходу и игровому обучению.

В рамках фестиваля пройдёт более 30 соревнований в различных категориях, включая такие, как FIRST® LEGO® League, FIRST® LEGO® League Junior, FIRST® Tech Challenge и другие. Во всех этих соревнованиях будут использоваться робототехнические решения LEGO MINDSTORMS Education EV3 и WeDo 2.0.

За четыре года проведения фестиваля RoboLand компания LEGO Education внесла существенный вклад в популяризацию образовательной робототехники и программирования среди казахстанских учащихся школ и колледжей, помогая выявлять и поддерживать особо талантливых детей.

«Участники RoboLand – интеллектуальная элита и гордость Казахстана. Фестиваль служит своеобразным трамплином к возрождению престижа инженерных и научно-технических профессий среди школьников и формированию у них навыков XXI века. Уже сегодня мы видим плоды цифровой трансформации в образовании. Казахстанские учащиеся занимают призовые места на международных соревнованиях по робототехнике. Участие в соревнованиях подобного уровня закаляет характер, развивает личность, открывает новые горизонты, даёт бесценные уроки сотрудничества и дружбы. Мы желаем всем участникам победы», – подчеркнула Ольга Ломбас, директор компании LEGO Education в России и СНГ.

http://roboland.kz

https://education.lego.com/ruru