Sabre назвали мировым лидером в поиске лучших тарифов авиакомпаний

0
384

Глобальный поставщик технологий для индустрии туризма и путешествий Sabre Corporation находит самые низкие тарифы с большим выбором опций и сервисов авиаперевозчиков, показало исследование конкурентоспособности глобальных дистрибутивных систем (GDS), проведенное маркетинговой и консалтинговой компанией Dr Fried & Partner в 18 странах.

Исследование проводится уже нескольких лет, в 2017-м оно было дополнено серией глубинных интервью с профессионалами туристического бизнеса, а также оценкой лучшего тарифа по таким критериям, как эффективность низкой цены, актуальность и достоверность данных, время отклика, разнообразие найденных вариантов и наличие дополнительных услуг авиаперевозчиков.

Эксперты Dr Fried & Partner отмечают, что в мире Sabre находит самый низкий тариф в среднем на 10% чаще, чем Amadeus, и на 7% чаще, чем Travelport. По их данным, 75% актуального контента авиакомпаний в Sabre против 59% в Amadeus и 55% в Travelport включает фирменный тариф или возможность выбрать дополнительные услуги.

Также исследование показало, что, несмотря на то, что важным фактором для туристов и деловых путешественников остается цена, растет спрос и на более высокое качество обслуживания: люди готовы заплатить практически на 25% больше за дополнительные опции и комфорт.

«Лучший тариф для путешественника — это больше, чем просто цена, и во многом он зависит от потребностей человека, его предпочтений и типа поездки, — отметил Уэйд Джонс, президент Sabre Travel Network. — Понимая, что требования современных путешественников растут, Sabre активно инвестирует в решения для эффективной дистрибуции, предлагая как низкие тарифы, так и дополнительные услуги авиакомпаний. Эти инвестиции направлены на то, чтобы авиаперевозчики и агентства могли повышать конверсию, удовлетворенность клиентов и укреплять их лояльность».

У отдыхающих и бизнес-туристов разные критерии при выборе тарифов. Первые могут гибко подходить к выбору дат и маршрута, поэтому для них важнее всего цена,

тариф с включенным багажом, возможности внести изменения в билет и сдать его. Вторые при выборе продукта руководствуются такими критериями, как максимально короткое время перелета, бренд авиакомпании, комфорт (например, дополнительное пространство для ног), а также выбирают тарифы с гибкими условиями, соответствующие тревел-политике.

«Рынок трансформируется! В то время как авиакомпании продолжают „распаковывать“ свои продукты, предлагая новые фирменные тарифы и дополнительные услуги, путешественники начинают больше ценить эти сервисы и удобства, чем тогда, когда они были включены в стоимость. Согласно исследованию, по мере того как потребность в таком разнообразном контенте будет расти, агентства смогут открыть большие возможности для повышения конкурентоспособности», — отметил доктор Маркус Хеллер, соучредитель Dr. Fried & Partner.

«Эти рыночные изменения выгодны и агентам, и авиакомпаниям, — подчеркнул Уэйд Джонс. — Задача Sabre — помочь перевозчикам эффективно реализовывать контент, включая фирменные тарифы и дополнительные сервисы, по всем каналам. Стремясь поддержать стратегии омниканальных продаж авиакомпаний, мы постоянно совершенствуем наши технологии, помогая им повышать доходность, расширять ассортимент, увеличивать средний чек, развивать перекрестные продажи и реализовывать продукты наиболее привлекательным и последовательным образом».

Торговая площадка Sabre играет важнейшую роль в туристической индустрии, обеспечивая эффективный маркетинг и продажи тарифов авиакомпаний, гостиничных номеров, автомобилей в прокат, железнодорожных билетов и других услуг через более чем 475 тыс. тревел-агентов и тысячи корпораций по всему миру. Это одна из крупнейших торговых площадок в мире, ежегодный объем операций на которой превышает $120 млрд. (sabre.com)

##

О Sabre

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им

реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также управляет лидирующей торговой площадкой индустрии путешествий, связывающей покупателей туристских услуг и поставщиков, с суммарным оборотом более чем 120 млрд. долл. США в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre обслуживает клиентов в более чем 160 странах по всему миру. Подробнее о Sabre смотрите на сайте www.sabre.com

Медиа контакты За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по следующим контактам: Азамат. E-mail: Azamat.z@actionprgroup.com или по телефону +7 (727) 272 20 95