«Дом мамы»– уникальный социальный проект Общественного фонда «АНА YЙI»

0
981

Новый год – особый праздник для каждой семьи, для каждого ребенка. Это семейное торжество первые состоится для 200 малышей, родившихся в 2017 году в 25 «Домах мамы».

«Дом мамы» – уникальный социальный проект Общественного фонда «АНА YЙI», стартовавший в 2013 году как инициатива казахстанских бизнесменов с целью предотвращения растущих отказов от новорожденных детей и сохранения ребенка с мамой. По всему Казахстану «Дом мамы» протягивает руку помощи молодым мамам, предоставляя им необходимую помощь в трудной жизненной ситуации. Благодаря поддержке меценатов 3 047 казахстанских детей не стали сиротами и не пополнили детские дома. Они получили в «Домах мамы» любовь и заботу матерей, надежду на достойное будущее.

Встретить праздничную новогоднюю ночь в кругу семьи получили возможность еще 425 детей, устроенных в приемные семьи из детских домов и домов ребенка при содействии «Центра поддержки усыновления» Общественного фонда «АНА YЙI». Счастье быть одной семьей – уже не мечта для этих детей, а повседневная жизнь в окружении любящих родителей. Пусть эти долгожданные перемены придут также в жизнь других детей из детских домов и их мечты сбудутся.

Исполнительная дирекция фонда «АНА YЙI» от имени подопечных мам, малышей и приемных семей выражает огромную благодарность меценатам фонда за вклад в преодоление сиротства в нашей стране. За чуткое внимание к деятельности фонда и его подопечных.

Мы поздравляем всех казахстанцев с Новым годом! Пусть он будет счастливым и успешным! Пусть все дети будут окружены любовью и заботой родителей!

Фонд продолжает свою работу и готов оказать помощь:

молодым женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, — проект ««Дом Мамы». Обращаться по телефону – 8-800-080-77-71 во всех регионах Казахстана. www.dom-mamy.kz;

по вопросам усыновления и семейного устройства детей из детских домов и домов ребенка- проект «Центр поддержки усыновления»; call-center — 1422 (звонок бесплатный).