Полиметалл возглавил рейтинг экологической ответственности Всемирного фонда дикой природы (WWF)

0
521

Компания Polymetal, владеющая в Казахстане вторым по величине месторождением Бакырчик (проект Кызыл) и АО «Варваринское» (Варваринский хаб), получила наивысшую оценку в рейтинге экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний России.

Всемирный фонд дикой природы совместно с проектом Программы развития ООН, Глобальным экологическим фондом и Минприроды России опубликовали результаты ежегодной оценки горнодобывающих и металлургических компаний России в области экологической ответственности.

Всего ранжировались 33 компании, лидерами среди которых стали Полиметалл и проект канадской золотодобывающей корпорации «Кинросс голд». Оценивались три направления: экологический менеджмент, воздействие на окружающую среду и раскрытие информации. Позиция Полиметалла значительно улучшилась по сравнению с прошлогодним рейтингом, где Компания заняла седьмое место.

«Первое место в рейтинге WWF – результат нашего многолетнего труда в области корпоративной социальной ответственности, — сказала Дарья Гончарова, директор по устойчивому развитию Полиметалла. – Это достижение свидетельствует, что мы на правильном пути в применении передовых практик, которые являются неотъемлимой частью стратегии компании». Подробная информация об инициативах Полиметалла в области устойчивого развития: http://www.polymetalinternational.com/sustainable-development.aspx?sc_lang=ru-RUhttp://www.polymetalinternational.com/sustainable-development.aspx?sc_lang=ru-RU, а также в ежегодном отчете Компании об устойчивом развитии «Устойчивый бизнес. Устойчивое будущее».