V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ “AKTOBE INVEST-2017”

0
540

СОСТОИТСЯ 12-13 ОКТЯБРЯ

V Международный Инвестиционный Форум “Aktobe Invest-2017” (далее – «Форум») состоится 12-13 октября 2017 годав г.Актобе.

Основной целью Инвестиционного форума является презентация инвестиционного потенциала региона, продвижение ее благоприятного инвестиционного имиджа и стимулирование притока отечественных и иностранных инвестиций в экономику Актюбинской области. На площадках форума будут презентованы преимущества региона для ведения бизнеса, перспективные проекты для вложения инвестиций, обсуждены вопросы обеспечения экономического роста в реалиях мировой экономики, выхода продукции агропромышленного комплекса на иностранные рынки, интеграции в рамках ЕАЭС и многое другое.

В рамках Форума состоится пленарное заседание, выставка инвестиционного потенциала и проектов Актюбинской области, а также пройдут три панельные сессии на следующие темы: «Меры государственной поддержки: индустриальные зоны как инфраструктурный инструмент и стартовая площадка для реализации перспективных проектов», «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность в условиях глобализации» и «Государственно-частное партнерство: опыт и перспективы развития».

Для участия в Форуме приглашаются зарубежные эксперты и инвесторы, руководство Правительства РК, национальных компаний, финансовых институтов, казахстанские и иностранные бизнесмены, руководители регионов иностранных государств.

Более подробную информацию об инвестиционных проектах и возможностях Актюбинской области, а также дополнительную информацию о Форуме можно найти на сайте: www.investinaktobe.kz

Дополнительная информация

Актюбинская область является инвестиционно-привлекательной, что обусловлено уникальным сочетанием выгодного экономико-географического положения, развитого промышленного потенциала, а также обеспеченностью транспортными и коммуникационными системами. В рейтинге «Doing Business» Актюбинская область занимает второе место по легкости ведения бизнеса в Казахстане, и третье место по сумме внешних инвестиций в основной капитал по Республике Казахстан за последние 5 лет. Примечательно и то, что в общем рейтинге по легкости ведения бизнеса, Казахстан занимает 35-е место в мире, а по показателю «защита миноритарных инвесторов» – 3-е место из 190 стран мира. На сегодняшний день Минерально-сырьевая база Актюбинской области насчитывает 340 месторождений, на территории области расположено более 700 действующих иностранных предприятий.

На территории области функционирует индустриальная зона «Актобе», которая занимает территорию площадью 200 га и имеет всю необходимую инженерно-коммуникационную инфраструктуру, подъездные пути для автомобильного и железнодорожного транспорта и низкую стоимость энергетических ресурсов. На сегодняшний день 49% территории индустриальной зоны уже заняты инвесторами, прогнозируется, что свободные земельные участки, имеющие всю необходимую инфраструктуру, будут полностью заняты производствами в 2018 году.