КМГ и КАZENERGY подписали Меморандум о сотрудничестве

0
656

11 августа 2017 года в Астане между АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) и ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY» заключен Меморандум о сотрудничестве в правовых вопросах.

Подписи под документом поставили генеральный директор Ассоциации KAZENERGY Болат Акчулаков и вице-президент по правовому обеспечению КМГ Ардак Мукушов.     Меморандум предусматривает совместную деятельность в таких важных направлениях правовой деятельности как совершенствование законодательства Республики Казахстан,  разработка совместных программ и проектов, направленных на повышение правовой культуры;   сотрудничество по  проведению круглых столов, семинаров, конференций на актуальные вопросы в сфере  юриспруденции.

«В целях учёта консолидированной позиции  группы компаний   КМГ  в проводимой Ассоциацией работе по защите и представительству прав и законных интересов компаний-членов, по экспертно-аналитической поддержке уполномоченных государственных органов, Стороны намерены проводить совместный   анализ   перспективных предложений в сфере  правового регулирования деятельности субъектов нефтегазовой отрасли путём привлечения экспертов отрасли из  группы компаний КМГ и Ассоциации», — говорится в Меморандуме.

Б. Акчулаков отметил активное участие и содействие со стороны правового блока КМГ в работе Ассоциации KAZENERGY по представлению интересов отрасли в законопроектной работе, а также выразил уверенность в том, что подписанный Меморандум даст новый импульс в укреплении сотрудничества между компаниями.

Со своей стороны, А. Мукушов отметил, что Ассоциация за время своего существования зарекомендовала себя как эффективная диалоговая площадка, как общественная организация, оказывающая реальное содействие в формировании благоприятных условий для динамичного и устойчивого развития топливно-энергетического комплекса Республики Казахстан. Высокий авторитет  Ассоциации позволяет  успешно обеспечивать баланс  интересов государства и энергетических компаний.

Руководитель юридического блока КМГ подчеркнул, что углубление сотрудничества Национальной компании «КазМунайГаз» и Ассоциации KAZENERGY позволит вывести  совместную правовую  работу  на новый уровень, даст возможность   найти новые способы повышения эффективности юридической службы национальной компании.

Пресс-служба АО «НК «КазМунайГаз»

Пресс-служба Ассоциации KAZENERGY